CНБО: Судьба плана Малороссия-17 будет аналогична Новороссии-14
Александр Турчинов

Заявления кремлевской марионетки, главаря террористов Александра Захарченко "о создании Малороссии" - это еще одно доказательство агрессивных планов президента страны-агрессора РФ Владимира Путина и его маниакального нежелания решать вопросы в Донбассе мирным путем. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

"Этот извращенный бред, который была написан в Кремле и озвучен ряжеными клоунами вроде Захарченко, свидетельствует о желании московских "стратегов" снова возобновить продвижение военной агрессии на запад, втягивая в кровавые жернова новые регионы Украины", - отметил секретарь СНБО.

По его словам, эти неадекватные и провокационные планы - это еще один аргумент в пользу принятия закона Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей и необходимости ускорить освобождение востока от российских оккупантов .

Читайте также: Порошенко в Грузии: Проект Новороссия был похоронен

"Судьба кремлевского плана Малороссия-17 будет аналогична Новороссии-14 или любой другой Дебилороссии путинского формата", - подчеркнул Турчинов. 

По информации пропагандистских российских СМИ, сегодня главарь террористов Захарченко заявил, "о создании нового государства Малороссии" вместо Украины.

Читайте также: План Макрона и статус Донбасса. Что это и зачем это надо

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: План Макрона и статус Донбасса. Что это и зачем это надо

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.