Экс-следователю по особо важным делам ГПУ сообщили о подозрении
9dc57cfbba2e0a18e31d43aaea6fa497.jpg

Задержанному экс-заместителю начальника департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики - начальнику управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Генеральной прокуратуры сообщено о подозрении. Его подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 3 и 4 статьи 191 - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, а также предусмотренных статьей 366-1 - декларирование ложной информации. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины

Речь идет о завладении чужим имуществом в крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, завладение и растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенных повторно; представление субъектом декларирования заведомо недостоверных сведений в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, предусмотренной законом о предотвращении коррупции.

Сейчас решается вопрос о предоставлении ходатайства по избранию меры пресечения подозреваемому.

Упомянутое лицо детективы НАБУ по процессуальному руководству прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали 25 июля на территории международного аэропорта Борисполь. По данным источника LIGA.net, речь идет о Дмитрие Сусе. 

По фактам возможных преступных действий задержанного детективы НАБУ осуществляют досудебное расследование в разных уголовных процессах, начиная с апреля 2016 года. 

13 апреля текущего года Сус был уволен из ГПУ.

В ноябре 2016 года генеральный прокурор Юрий Луценко вынес выговор Сусу за то, что тот не указал в декларации элитный автомобиль Audi Q7.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.