Учения Noble Partner: в Грузию едут морские пехотинцы из Украины
Фото: tbilisi.media

Около 30 украинских военнослужащих одного из подразделений морской пехоты Военно-морских сил Вооруженных сил примут участие в международных учениях в Грузии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

"Около 30 военнослужащих одного из подразделений морской пехоты Военно-морских сил Вооруженных сил Украины отбыли в Грузию, где примут участие в многонациональных учениях Noble Partner-2017", - сказано в нем.

Целью участия в данных учениях является приобретение навыков совместных действий военнослужащих в составе многонационального подразделения в соответствии со стандартами НАТО.

Учения продлятся до 15 августа, всего в них примут участие военнослужащие из 10 стран.

Ранее вчера сообщалось, что в северо-западной части Черного моря украинские Военно-морские силы начали совместные учения типа PASSEX с кораблями Великобритании, Турции и Румынии.

25 июля в Одессе украинские и британские военные моряки провели совместные занятия на борту эсминца Королевских ВМС Великобритании Дункан. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.