Тиллерсон ожидает прогресса в урегулировании конфликта в Донбассе
Рекс Тиллерсон (фото - EPA)

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон надеется, что нормандская четверка совместно со США могут достичь прогресса в урегулировании ситуации на востоке Украины и в достижении прекращения огня. Об этом он сказал во время брифинга, передает Укринформ

"Я надеюсь, мы сможем достичь определенного прогресса в том, чтобы начать менять ситуацию в Украине, сдвинуть процесс в направлении достижения реального режима прекращения огня", - сказал Тиллерсон.

По словам госсекретаря, назначенный спецпредставитель США в Украине Курт Волкер - очень опытный дипломат и он осведомлен в ситуации, очень хорошо знает Россию.

Тиллерсон отметил, что госдепартамент рассчитывает на взаимодействие как с властями Украины и России, так и с другими членами нормандского формата.

"Мы были очень последовательными относительно наших месседжей России, что минские договоренности должны быть выполнены, в противном случае ничего нельзя будет сделать в ситуации с санкциями", - подчеркнул он. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.