Трамп раскритиковал подписанный им закон о санкциях против РФ
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Президент Дональд Трамп подписал законопроект об ужесточении санкций против России, Ирана и КНДР, хотя и считает его "очень испорченным". Также Трамп надеется, что Конгресс воздержится от использования этого "ошибочного законопроекта" для вмешательства в разрешение конфликта в Украине. Об этом говорится в заявлении президента США, опубликованном на сайте Белого дома.

"В своей поспешности принять этот законодательный акт, Конгресс включал ряд явно неконституционных положений", - заявил Трамп, говоря о пункте закона, который запрещает президенту без одобрения Конгресса отменять санкции против России.

Читайте также: Порошенко о санкциях США против РФ: Все как и договаривались

"Кроме того, статья 216 направлена на то, чтобы предоставить Конгрессу возможность изменить закон вне конституционно необходимого процесса", - говорится также в опубликованном заявлении.

"Наконец, моя администрация, в частности, ожидает, что Конгресс воздержится от использования этого ошибочного законопроекта, чтобы помешать нашей важной работе с европейскими союзниками разрешить конфликт в Украине и использования его для того, чтобы помешать нашим усилиям по устранению любых непредвиденных последствий, которые могут возникнуть для американских предприятий, наших друзей или наших союзников", - резюмирует Трамп.

Ранее сегодня президент США поставил подпись под текстом закона о введении новых санкций против Российской Федерации, а также Ирана и Северной Кореи.

Читайте также: На фоне России. Дональд Трамп и проклятие Кремля

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.