Поставщикам продуктов в АТО выписали штрафы на 3 млн грн
d3d0e0a3b91a812c8437a90a8f47928f.jpg

По результатам проверок Департаментом государственных закупок и поставок материальных ресурсов подано 44 претензии, по которым поставщикам выписаны штрафы на общую сумму более 2,8 млн грн. Об этом на брифинге сообщил начальник Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ полковник Дмитрий Марченко, передает пресс-служба Минобороны.

Также он уточнил, что с начала августа в районе проведения АТО действует рабочая группа для проверки качества продуктов питания. Туда направлена еще одна группа для проверки военных частей на качество питания в пунктах их дислокации.

Согласно договору, как сообщает Марченко, поставщик за некачественные продукты выплачивает 20% от стоимости услуг.

В Минобороны информируют об одном из случаев обнаружения некачественных продуктов, которые поставили военным в АТО. Речь идет о мясных консервах. По факту нарушения ведется служебное расследование.

22 июня сообщалось, что до конца 2017 года планируется, что около 20% воинских частей Вооруженных Сил Украины перейдут на новую систему питания.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.