Не избили, а упала: в СИЗО опровергли заявления Штепы о насилии
Неля Штепа (фото - скриншот с видео)

В Харьковском СИЗО опровергли заявления экс-мэра Славянска Нели Штепы, которая обвиняется в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участии в деятельности террористической группы, о том, что ее избили. Об этом заявил журналистам заместитель начальника Харьковского СИЗО по социально-воспитательной и психологической работе Дмитрий Холод, передает Укринформ.

"Данный факт я могу опровергнуть по той причине, что, прежде всего, подобные вещи в нашем учреждении, как и во всех остальных учреждениях, фиксируются. Есть ее заявление, где она объясняет, откуда взялись травмы, и про избиение там речь не идет. Идет речь о неосторожности, когда она упала в камере", -сказал Холод.

"Полностью она все описала: когда, как и что произошло. Она написала это все своей рукой", - добавил он.

Также по его словам, жалоба министру юстиции, которую опубликовал ее адвокат, - это всего навсего попытка привлечь внимание.

Ранее сегодня, 1 сентября, видеообращение Штепы, а также фотографии с синяками на руке, обнародовал на своей странице в Facebook ее адвокат Александр Шадрин. 


Другой адвокат Александр Тананакин также обнародовал открытое обращение в письменной форме экс-мэра Славянска к министру юстиции.


24 июля суд продлил содержание под стражей Штепы до 21 сентября.

Читайте также: Экс-мэра Славянска Штепу перевели в штрафной изолятор - адвокат

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.