Порошенко начал рабочий визит в США
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко начал рабочий визит в Соединенные Штаты для участия в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Петр Порошенко выступит с речью в ходе общих прений Генассамблеи ООН, примет участие в саммите Совета безопасности ООН по вопросам миротворчества, мероприятиях высокого уровня по вопросам реформирования ООН, а также по вопросам противодействия использованию интернета в террористических целях", - отметили в пресс-службе.

"Вопрос освобождения украинских заложников и политзаключенных будет одним из ключевых во время визита президента в Нью-Йорк", - уточнил у себя в Facebook пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Визит будет длиться до 21 сентября - в этот день в Вашингтоне Порошенко встретится с президентом США Дональдом Трампом. В кулуарах сессии Генассамблеи запланирована встреча с президентом Европейского совета Дональдом Туском.

Читайте также: В Белом доме анонсировали встречу Трампа с Порошенко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.