Порошенко обсудил с Дудой введение миротворцев в ОРДЛО
Фото: president.gov.ua

В рамках рабочего визита в Нью-Йорк президент Петр Порошенко провел встречу с президентом Польши Анджеем Дудой. Об этом сообщает пресс-служба АП.

Согласно сообщению, собеседники обсудили широкий спектр вопросов двусторонних отношений, в частности проблематику безопасности.

Речь шла о дальнейшем развитии политического диалога на высшем уровне между двумя странами, а также сотрудничестве в сфере энергетической безопасности и трансграничного сотрудничества.

"Рассматривались также вопросы усиления взаимодействия между оборонными ведомствами двух стран, в частности в контексте проведения российско-белорусских учений "Запад -2017", - сказано в сообщении.

В АП отметили, что значительное внимание было уделено реализации минских соглашений, а также развитию событий в Донбассе и состоянию соблюдения прав человека в оккупированном Крыму.

"Президенты также обсудили вопрос введения миротворческой миссии ООН на оккупированную часть Донбасса", - сообщили в АП.

Отдельно обсуждались вопросы организации визита Дуды в Украину до конца текущего года.

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин на встрече с генсеком ОБСЕ Томасом Гремингером заявил, что миссия ООН должна действовать на всей территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Как известно, РФ настаивает на размещении миротворцев только вблизи линии соприкосновения. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.