Грицак в США назвал количество воюющих в Донбассе россиян
Василий Грицак (фото - facebook.com/SecurSerUkraine)

Глава Службы безопасности Василий Грицак на юбилейном заседании по случаю 50-летия создания Всемирного конгресса украинцев в Нью-Йорке рассказал, что в Донбассе воюют более 36 тысяч боевиков и российских военных. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В своем обращении к представителям Конгресса Грицак отметил, что уже четвертый год идет война за Украину. "До сих пор трудно поверить, что в эти дни более 36 тысяч террористов и русских солдат продолжают бесчинствовать на нашем Донбассе. Сегодня нашей общей задачей является защита Украины от агрессора, который не только дестабилизирует ситуацию в середине нашей страны, но и сеет зерно фальшивой пропаганды за ее пределами", - заявил глава СБУ.

Он призвал мировое сообщество и в дальнейшем активно помогать Украине в преодолении российской агрессии, "обеспечивая мир и стабильность как в стране, так и за ее пределами".

30 июня 2017 года Грицак сообщил, что за время проведения антитеррористической операции на востоке страны погибли 23 сотрудника Службы безопасности.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.