Наливайченко допрашивают в СБУ
Валентин Наливайченко

Главное следственное управление Службы безопасности допрашивает бывшего главу СБУ Валентина Наливайченко в качестве свидетеля в уголовном производстве по факту незаконной переправки лиц через государственную границу. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Установлено, что в 2014-2015 годах сотрудники СБУ организовали незаконное пересечение государственной границы Украины одним из бывших руководителей Службы безопасности, который вместе с лидером ОО Украинский выбор Виктором Медведчуком совершил несколько вылетов в Российскую Федерацию без прохождения пограничного и таможенного контроля", - говорится в сообщении.

По данному факту одному из сотрудников СБУ вручено уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, а экс-главу СБУ допрашивают о известных ему обстоятельствах совершения этого преступления.

19 сентября 2017 года Наливайченко заявил, что его вызвали на допрос в СБУ, но он думал, что его вызвали в рамках расследования незаконного пересечения украинской границы экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и рядом других лиц.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.