Расстрел Майдана: вручены подозрения двоим чиновникам Нацполиции
3a01774e2029ab5e747f2c50191c2fc7.jpg

Генеральная прокуратура вручила подозрения в превышении служебных полномочий бывшим чиновникам высших органов государственной власти и правоохранителям в рамках расследования дела о расстреле Майдана в ноябре 2013 - феврале 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Как уточняют в прокуратуре, сейчас двое из подозреваемых занимают руководящие должности в Нацполиции.

В частности, они подозреваются в предоставлении средств сотрудникам правоохранительных органов, задействованным в охране общественного порядка во время акций протеста в центре Киева.

Чиновники также подозреваются в препятствовании проведению митингов, собраний, походов и демонстраций, что привело к массовым жертвам и нанесению телесных повреждений разной степени тяжести.

В ходе расследования прокуратура совместно с сотрудниками НАБУ провели обыски. В ходе одного из них по месту жительства подозреваемого были обнаружены и изъяты многочисленные ценности (медали), ноутбуки, черновые записи, боевые припасы и другое имущество.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.