ГПСУ ответила Матиосу: Украина полностью контролирует границу
Фото: ГПСУ

Государственная пограничная служба заверила, что Украина полностью контролирует государственную границу. Об этом заявила пресс-служба ГПСУ в ответ на заявление главного военного прокурора Анатолия Матиоса, что на украинско-венгерской границе 150 км не контролируются властями.

В погранслужбе отмечают, что несмотря на то, что около границы земельные участки находятся в частной собственности, это не мешает охранять и патрулировать государственную границу.

ГПСУ уже вернула в государственную собственность 34 участка площадью более 132 га. Ряд дел по незаконной передаче земли около границы в долгосрочную аренду находится на этапе судебного рассмотрения. 

Ранее Матиос заявил, что часть границы между Украиной и Венгрией протяженностью в 150 километров состоит из частных земельных участков и не контролируется надлежащим образом, поскольку находится в частных руках.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.