Касько ушел из Transparency Int из-за дела Трейд Коммодити
Виталий Касько

Виталий Касько сложил полномочия члена правления организации Transparency International Украина. Об этом сообщается в Facebook организации. 

Касько пояснил свое решение тем, что он также является руководителем практики уголовного права юридической компании и вероятно будет защищать и клиентов подозреваемых в коррупционных преступлениях. 

"Несмотря на то, что общемировой практикой отождествление адвоката с его клиентом является недопустимым, в Украине имеют место и будут продолжаться попытки осветить работу стороны защиты в этих делах как конфликт интересов между профессиональной деятельностью адвоката и общественной активностью", - говорится в сообщении. 

На 16 октября запланирована пресс-конференция  ООО Трейд Коммодити, фигурирующей в скандале с коррупцией в Минобороны. В списке спикеров - Виталий Касько как представитель юридической компании "Василь Кисиль и партнеры".

Читайте также: Тема дня. Кто ворует в Минобороны во время войны

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.