В САП сообщили детали расследования против чиновников Минобороны
Назар Холодницкий

Озвученные подозрения против замминистра обороны Игоря Павловского и директора департамента госзакупок и матобеспечения Минобороны Владимира Гулевича основываются на "простых фактах" - подсчете выделенных на закупку топлива средств и потраченных по факту. Об этом рассказал глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает Цензор.нет.

"Был миллиард гривень на топливо. Был проведен тендер и предприятие обязалось за этот миллиард поставить 70 тыс тон топлива. Через месяц появляется справка одной Торгово-промышленной палаты и справка одного из государственных предприятий, что были колебания цен, поэтому нужно пересмотреть. Заключили дополнительные соглашения, увеличили цены, а объемы поставок уменьшились. Мы инкриминируем 149 млн грн ущерба, подтвержденного соответствующей экспертизой", - рассказал Холодницкий. На самом же деле, добавил он, ссылаясь на результаты экспертизы, колебаний цен не было.

Он также уточнил, что расследование дела против чиновников Минобороны длилось год.

12 октября суд избрал меру пресечения для Павловского - он отправлен под домашний арест. Такая же мера пресечения была избрана для Гулевича.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.