Помощник Путина с главарями террористов открыл памятник в России
Владислав Сурков (крайний справа)с Александром Захарченко и Александром Бородаем (фото - 161.ru/Данил Близнюк)

В Ростове-на-Дону открыли мемориал "героям Донбасса". На церемонии открытия присутствовали помощник президента России Владислав Сурков, глава террористической организации ДНР Александр Захарченко, бывший глава ДНР Александр Бородай. Цветы к монументу также возложили представители региональных властей, в частности, мэр Ростова Виталий Кушнарев. Об этом сообщает Радио Свобода.

Сурков перед открытием памятника встретился с участниками террористической организации ДНР на съезде так называемого Союза добровольцев Донбасса. На встрече обсуждались "насущные проблемы" пророссийских сепаратистов на востоке Украины, а также "текущая политическая обстановка", в том числе участие россиян в конфликте в Сирии.

Именно Союз добровольцев Донбасса был инициатором установки мемориала сепаратистам в Ростове. Местные гражданские активисты заявляли о незаконности "памятника наемникам". В ответ на эти жалобы в администрации и прокуратуре города заявили, что недовольные установкой монумента могут обратиться в суд.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.