Важно не дать РФ заморозить конфликт в Донбассе - МО Канады
Харджит Саджан (фото - EPA)

Международная миротворческая миссия ООН в Донбассе должна способствовать восстановлению территориальной целостности Украины, а не замораживать конфликт, как того хочет страна-агрессор РФ. Такое мнение в эфире радио СВС высказал министр обороны Канады Харджит Саджан, передает Укринформ.

"Меньше всего мы хотим, чтобы любое предложение относительно миротворцев замораживало конфликт, а именно этого хочет Россия", - сказал Саджан.

Он также подчеркнул, что "в любой инициативе" по миротворческой миссии необходимо уважать международно признанные границы и целостность Украины. Саджан сказал, что разделяет "осторожный оптимизм" по этому поводу.

"Мы должны рассматривать любую возможность, способную улучшить там положение безопасности и принести стабильность", - подытожил он.

30 ноября министр иностранных дел государства-агрессора России заявил в очередной раз, что РФ настаивает на введении в Донбасс миротворческого контингента ООН только после разведения сторон развязанного Кремлем конфликта.

Читайте также: Германия поддержала США в вопросе введения миротворцев в Донбасс

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.