Глава НАБУ пожаловался в США на украинские спецслужбы
Артем Сытник

Председатель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник считает, что спецслужбы Украины работают против ведомства. Об этом он заявил в комментарии украинской службы Голоса Америки.

"Это, пожалуй, продолжение огромного сценария по блокированию антикоррупционной реформы в Украине", - сказал Сытник.

"Такая открытая стадия (противостояние, - ред.) началась после задержания сына Министра внутренних дел. Началась масштабная PR-атака, начались срывы наших операций, началась масштабная работа всех спецслужб Украины против Антикоррупционного бюро. Поэтому сейчас очень трудно прогнозировать, как дальше будут развиваться события, кто будет задержан, или я или кто-то из моих коллег ", - убежден глава НАБУ.

Сытник поблагодарил агентов за работу. "Мы с самого начала знали, что рано или поздно после наших расследований противостояние дойдет до такого сценария, поэтому психологически мы к этому готовы. Ни в одной стране мира все спецслужбы не объединяются против одной спецслужбы, которая пытается бороться с коррупцией в высших эшелонах власти", - подытожил он.

Такое противостояние, по мнению Сытника, связано с тем, что реформа подошла к своему завершению. Если будет создан антикоррупционный суд "начнутся приговоры топ-чиновникам - то, чего еще никогда не было в Украине".

Читайте также: Коррупция против коррупции. За что воюют НАБУ, СБУ и прокуратура

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.