Лещенко: Законопроект о контроле над НАБУ будут голосовать завтра
2010810a0f502ff65468e5569942b594.jpg

По информации депутата Сергея Лещенко, законопроект о парламентском контроле над антикоррупционными органами планируют поставить на голосование в Раде уже завтра, 7 декабря. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Лещенко утверждает, что за включение документа в повестку дня, принятие его за основу и в целом хотят голосовать в один день.

"Продолжается вечер "пробей дно много раз". Итак, голосование за закон об убийстве НАБУ будет уже завтра, в четверг. По состоянию на сейчас они собираются идти по той же схеме, по которой голосовали за закон о генпрокурорстве Луценко: в один день за включение в повестку дня, за основу и в целом. Доведут ли до конца - зависит от нашей активности", - написал депутат.

Сегодня главы фракций БПП и Народный фронт зарегистрировали законопроект, устанавливающий право Верховной Рады выражать недоверие руководству специализированных антикоррупционных органов. Кроме того, президент, согласно документу, сможет уволить директора НАБУ в случае совершения им не уголовного, а даже администативного нарушения. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.