Украинцу Балуху в Крыму отказали в медосмотре
Владимир Балух (фото - radiosvoboda.org)

В аннексированном Крыму суд оккупантов отказал украинскому политзаключенному Владимиру Балуху в ходатайстве на получение направления на медосмотр в Симферополе и Феодосии. Об этом сообщают Крым.Реалии.

Балух находится под домашним арестом. В ходатайстве он указал, что в местной больнице ему не могут предоставить квалифицированную помощь. Балух жалуется на гайморит, боль в области паха и спины.

Адвокат Ольга Динзе рассказала, что Балуху не поставили диагноз и не провели полный осмотр.

"Как сообщил мне мой подзащитный, в последний раз, когда он приходит в местную больницу, ему фактически отказали в медицинской помощи. Мы считаем, что нужно взять направление и отправиться в другую больницу", - пояснила она.

8 декабря 2017 года в оккупированном Крыму Балуху выдвинули новое обвинение.

Крымчанин Владимир Балух известен проукраинской позицией, ранее он неоднократно подвергался преследованию со стороны оккупационных властей как в административном, так и уголовном порядке. Над крышей его дома с декабря 2013 года развивается украинский флаг. По этой и другим "причинам" в доме у него и родственников оккупанты проводили обыски. С крыши дома в селе Серебрянка Раздольненского района, где он проживал с матерью, пытались снять флаг, требовали снять табличку "Вулиця Героїв Небесної сотні, 18" и обвиняли в "оскорблении сотрудника полиции". ФСБ задержала Балуха 8 декабря 2016 года. При обыске "нашли" на чердаке 90 патронов и тротиловые шашки.

Читайте также: "Не мог позволить себе сломаться": текст последнего слова Балуха - аудио

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.