У Саакашвили не смогут больше затягивать экстрадицию - Петренко
Павел Петренко

Процедура рассмотрения запроса Тбилиси на экстрадицию из Украины бывшего президента Грузии и нынешнего лидера оппозиционной украинской партии Рух нових сил Михаила Саакашвили еще не закончена, но "затягивать" ее адвокаты политика "больше не смогут". Об этом у себя в Twitter заявил министр юстиции Павел Петренко.

"Процесс рассмотрения запроса на экстрадицию продолжается. Я не могу комментировать, какой будет результат этого рассмотрения, поскольку продолжаются соответствующие юридические процедуры. Единственное скажу: все возможные инструменты для затягивания рассмотрения экстрадиции его адвокаты использовали", - написал министр.

Тема дня: Чем обернется для Саакашвили штурм Октябрьского

Летом 2017 года президент Петр Порошенко лишил экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили украинского гражданства, а ближе к осени грузинская прокуратура передала Киеву запрос на его экстрадицию в связи с уголовным призводством на исторической родине.

В октябре ГМС отказало Саакашвили в рассмотрении его прошения о предоставлении убежища по той причине, что оно было подано с нарушениями. 1 ноября ГМС отказала Саакашвили в оформлении документов для решения вопроса о предоставлении дополнительной защиты. Политик намерен привести Минюсту аргументы, почему его экстрадиция "невозможна".

Экс-президент Грузии позднее сообщил, что обжаловал в суде указ президента о лишении гражданства.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.