"Подогреет националистов": реакция Кремля на оружие США для ВСУ
Дмитрий Песков (фото - ЕРА)

В Кремле, комментируя возможные поставки летального американского оружия Вооруженным Силам Украины, опять прибегли к антиукраинской риторике и вспомнили о "националистических батальонах". О том, что закупка вооружений для ВСУ "снова развяжет кровопролитие", заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет пропагандистский ресурс РИА Новости.

По его словам, реакция страны-оккупанта России на возможные поставки летального оружия Киеву "хорошо известна".

"Наверное, это лишний раз подогреет и без того горячие головы националистов, которые стремятся только к тому, чтобы снова перейти к силовому методу урегулирования на Донбассе, и абсолютно тупиковому, и снова развязать кровопролитие", - переживает он.

Читайте также: Какое оружие нужно Украине: мнение экс-главы Пентагона

При этом секретарь Владимира Путина отметил, что никаких официальных заявлений со стороны Вашингтона по поводу продажи оружия Украине не было.

"Но я хочу обратить внимание на то, что были опровержения официальные из Вашингтона, эти сообщения американской прессы не соответствуют действительности. Пока официальных решений на этот счет не принималось", - сказал Песков.

LIGA.net напоминает, что по данным штаба АТО, 17 декабря в Донбассе погибли трое военных, 19-го - двое, вчера - еще один боец АТО.

Смотрите также: Полторак о помощи Запада: Сначала свои возможности используем

13 декабря 2017 года Госдеп уведомил Конгресс США о решении санкционировать коммерческие поставки оружия Киеву. То есть американское правительство не торгует оружием напрямую с украинским, а разрешает Украине делать закупки у производителей в США.

Эта лицензия покрывает определенный перечень вооружений в категориях полуавтоматического и автоматического пехотного оружия, куда входит в том числе винтовка Barrett M107A1 для снайперов, боевые дробовики, глушители, пламегасители, оптика для военных винтовок и прочее.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.