Жена "российского агента" в Кабмине - с паспортом РФ: декларация
Фото: ssu.gov.ua

Жена подозреваемого в госизмене заместителя руководителя протокола премьер-министра Станислава Ежова имеет российское гражданство. Это указано в декларации чиновника за 2016 год.

Согласно документу, Юлия Мирошникова работает или работала в компании Numark Associates, Inc, которая находится в Вашингтоне (США). В 2016 году Мирошникова в качестве зарплаты получила от этой компании 125 526 грн.

Также жена помощника Гройсмана имеет счета в российском Сбербанке. Согласно данным декларации, на счетах Мирошниковой 286641 рубль и 31 713 долларов.

Вечером 20 декабря СБУ заявила о задержании якобы разоблаченного в работе на российские спецслужбы чиновника секретариата Кабмина. Правоохранители считают, что чиновник был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки. Позже стало известно, что задержанным сотрудником Кабмина является помощник премьер-министра Владимира Гройсмана Станислав Ежов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.