Путин собрал Совбез РФ из-за закона о деоккупации Донбасса
3c608f43a9fc7f2b367768f39a8100e1.jpg

Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, на котором обсуждался принятый вчера Верховной Радой закон о деоккупации и реинтеграции отдельных районов Донбасса.

"Участники совещания отметили, что, безусловно, закон может самым негативным образом повлиять на перспективы "внутриукраинского урегулирования". Была подчеркнута безальтернативность минских соглашений и нормандского формата", - отмечается в сообщении на сайте Кремля.

Среди участников совещания - глава правительства РФ Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр обороны Сергей Шойгу, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, министр внутренних дел Владимир Колокольцев. 

18 января сообщалось, что в МИД Российской Федерации считают закон о деоккупации и реинтеграции отдельных районов Донбасса, захваченных подконтрольными Кремлю боевиками, "полностью противоречит минским соглашениям".

18 января 2018 года Рада приняла закон о деоккупации и реинтеграции временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Парламент, в частности, законодательно признал Россию агрессором и оккупантом, а также одобрил решение президента об использовании ВСУ для освобождения ОРДЛО от кремлевских наемников.

Список тех, кто голосовал за и против принятия закона, можно увидеть здесь.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Тема дня. Защита вместо АТО, Россия - агрессор и оккупант

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.