МИД осудил вхождение подразделений Южной Осетии в ВС РФ
Фото: iStock/Global Images Ukraine

МИД Украины осудил ратификацию Госдумой РФ так называемого соглашения о порядке вхождения отдельных подразделений вооруженных сил самопровозглашенной "республики Южная Осетия" в состав вооруженных сил РФ. Соответствующий комментарий опубликован на сайте ведомства.

Также МИД осудил открытие российской оккупационной властью таможенного пункта в Ахалгори (Цхинвальском регионе) и создание специализированного таможенного пункта в Сухуми, Абхазия.

В министерстве назвали это "продолжением политики Кремля по дестабилизации ситуации в Черноморском регионе и подрыву архитектуры европейской безопасности".

В МИД призвали РФ выполнять свои обязательства в рамках международного права и вывести все свои вооруженные формирования и оккупационные администрации с временно оккупированных территорий Грузии и Украины.

Недавно Украина предложила Грузии совместно работать над усовершенствованием механизма санкций против России, предусмотрев в нем ответственность РФ за ее агрессию против грузинского государства.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.