Марта Борщ больше не претендует на должность аудитора НАБУ
Марта Борщ (фото - facebook.com/IegorSoboliev)

Марта Борщ, которая обвиняла Павла Лазаренко от имени Соединенных Штатов, просит больше не рассматривать ее кандидатуру на аудитора для Национального антикоррупционного бюро. Об этом в Facebook сообщил бывший глава антикоррупционного комитета Верховной Рады Егор Соболев.

Он отметил, что ночью получил от нее письмо.

"Если бы назначение состоялось в прошлом году, я бы имела время и возможность выполнять эту работу. Но сейчас мои обязательства по работе не позволяют мне взять на себя такую ответственность", - говорится в письме Борщ.

Соболев напомнил, что в прошлом году, когда еще возглавлял парламентский комитет по противодействию коррупции, была предложена кандидатура Борщ для назначения аудитором НАБУ от Верховной Рады.

"Другое предложение парламента - испанский прокурор Карлос Кастрессана, который возглавлял образованный ООН антикоррупционный трибунал для Гватемалы. Этот суд отправил за решетку коррумпированного президента этой страны и половину парламентариев. Но президент и большинство депутатов Верховной Рады стремятся назначить аудитором НАБУ зависимого от них человека", - считает Соболев.

Читайте также: Порошенко призвал поскорее провести аудит работы НАБУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.