ГБР объявило конкурс по формированию общественного совета
Директор ГБР Роман Труба (фото - president.gov.ua)

Государственное бюро расследований объявило о проведении конкурса по формированию Совета общественного контроля. Объявление опубликовано на сайте ГБР.

Свои кандидатуры могут подавать общественные объединения, которые действуют в соответствии с законом Украины об общественных объединениях и не менее двух лет проводят деятельность в правозащитной сфере.

ГБР будет принимать заявки с 21 февраля по 7 марта включительно.

Одно общественное объединение может подать только одну кандидатуру. Требования и список необходимых документов детально прописаны в объявлении.

В ГБР отметили, что состав совета будет формироваться путем рейтингового голосования за каждую кандидатуру на учредительном собрании, которое состоится 30 марта. Каждый кандидат должен присутствовать лично и принять участие в голосовании.

Ранее директор ГБР Роман Труба призвал Верховную Раду как можно скорее принять изменения в закон о ГБР, которым передать в бюро полномочия проводить конкурсы на руководящие должности в ГБР.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.