Достигнута договоренность о возвращении в Украину двух заложников
Петр Порошенко и Святослав Цеголко

Двоих удерживаемых в России заложников до конца недели вернут в Украину.  Об этом президент Петр Порошенко заявил на сегодняшней пресс-конференции "Вызовы-2018" в Киеве, передает корреспондент LIGA.net.

"Двоих заложников, которые сейчас удерживаются в России, на основании проведенных переговоров, я планирую, что их удастся вернуть до конца недели. Может, даже в пятницу", - заявил он.

В свою очередь представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко отметила в Facebook, что речь идет не о Романе Сущенко и не об Олеге Сенцове

"Позволю себе добавить (поскольку спекуляции в СМИ относительно Р. Сущенко и А. Сенцова), что речь идет о других украинцив. А за Романа, Олега, других пленников Кремля мы продолжаем бороться", - уточнила она. 

27 декабря 2017 года в ходе масштабного обмена на подконтрольную Украине территорию были переправлены 73 заложника, боевикам Киев отдал 233 запрашиваемых ими лиц. 

Читайте также: Порошенко поговорил с Путиным: о заложниках и встрече глав МИД

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.