Украина сомневается в легитимности выборов президента РФ в целом
08ba8f08ff75f3a050d046bab5b6e50d.jpg

В МИД Украины заявили, что незаконное голосование во временно оккупированном Крыму исказит результаты выборов президента РФ в целом и, таким образом, поставит под серьезное сомнение их легитимность. Об этом говорится в заявлении МИД.

"Результаты незаконного голосования (на выборах президента РФ в Крыму, - ред.) будут ничтожными с юридической точки зрения, не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаны ни Украиной, ни международным сообществом", - говорится в заявлении.

В МИД отметили, что все причастные к организации и проведению незаконного голосования будут нести ответственность в соответствии с законодательством Украины.

"Более того, незаконное голосование на временно оккупированной территории Украины исказит результаты выборов в Российской Федерации в целом и, таким образом, поставит под серьезное сомнение их легитимность", - сказано в заявлении.

В министерстве считают, что ответом на это должно стать усиление санкционного давления на РФ, в том числе в виде персональных санкций.

"Призываем наших партнеров решительно осудить незаконные действия РФ по организации выборов во временно оккупированном Крыму и не признавать их "результаты", - сказано в заявлении МИД.  

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что Украина будет добиваться санкций для организаторов незаконных выборов президента РФ во временно оккупированном Крыму.

СБУ призвала граждан Украины, проживающих в оккупированном Крыму, не участвовать в незаконных выборах президента РФ на территории полуострова, а также предупредила их об уголовной ответственности за организацию этих выборов.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.