Песков проговорился о существовании спецгрупп по обмену - Фейгин
Роман Сущенко (фото - скриншот видео УНИАН)

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков проговорился о существовании в РФ специальной группы, обсуждающей вопросы обмена удерживаемых лиц, которая должна выяснить подпадает ли Роман Сущенко под категорию тех, кого можно обменивать. Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин, недавно отправивший обращение к Путину о необходимости дополнительной защиты адвокатов и о важности обмена украинских политзаключенных на задержанных в Украине граждан РФ, передает Укринформ.

Адвокат считает важной деталью то, что делом Сущенко занялись приближенные к президенту РФ люди из ФСБ - как минимум, это значит, что обращение защитника доставлено в Кремль и там попало в мониторинг.

Корреспондента информагентства Укринформ Романа Сущенко во Франции задержали в конце сентября 2016 года в Москве, куда он приехал по личному делу. В ФСБ заявили, что задержанный - "сотрудник ГУР". Украинская разведка причастность Сущенко к ведомству опровергла.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.