ГПУ даст правовую оценку действиям охранников Януковича
b821ecd96b95f4f22acd0b1c2b1799f0.jpg

ГПУ даст правовую оценку действиям охранников Виктора Януковича. Об этом заявил в понедельник в эфире программы "Свобода слова" на ICTV начальник Управления Госохраны Валерий Гелетей.

"Генеральная прокуратура Украины даст оценку действиям всех тех, кто на сегодняшний день обеспечивает безопасность уже гражданского лица - Виктора Януковича. А тех, кто находится с Януковичем - 15 человек ", - заявил Гелетей. Расследуется факт их побега за границу и соучастие в вывозе культурных и материальных ценностей из страны.

"В последний день своего пребывания в Украине ... Янукович сдался российским военным. И уже под их контролем выехал за пределы Украины. А потом его увидели в Ростове-на-Дону. Что касается военнослужащих, то они написали заявления об увольнении, сдали удостоверения, оружие и выехали за пределы Украины как гражданские лица", - сообщил начальник Управления госохраны. 

Напомним, в интервью британскому изданию Financial Times исполняющий обязанности генпрокурора Олег Махницкий заявил, что окружение беглого экс-президента Виктора Януковича вывезло из страны минимум $32 млрд.