3-5 мая в Одессе объявлены днями траура
Столкновения в Одессе 2 мая, фото Виталия Уманца в Facebook

В Одессе 3, 4 и 5 мая объявлены днями траура. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Одесского городского совета.

"2 мая 2014 года в центре Одессы произошло противостояние, в результате которого погибли люди. По предварительным данным в результате столкновений погибло более 40 человек. В связи с трагическими событиями 3, 4 и 5 мая 2014 года объявлены в Одессе днями траура. На зданиях коммунальных предприятий, учреждений и организаций города будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаги города Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города независимо от форм собственности рекомендовано ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий", - отмечается в сообщении.

Напомним, по данным оперативного штаба на 22:00 2 мая в больницы Одессы обратились 174 человека, пострадавших в ходе столкновений в городе. Из обратившихся 77 человек госпитализированы, из них 25 в очень тяжелом состоянии, 2 человека умерли в больницах. Ранее Министерство внутренних дел уточнило количество погибших при пожаре Дома профсоюзов в Одессе - на месте событий найдено 31 тело.

Напомним также, 2 мая на Александровском проспекте Одессы собралась группа пророссийских активистов, многие - в масках и с битами. Они остановили марш "За единую Украину", началась драка, в результате которой погибли как минимум четыре человека. Эпицентр событий - Куликово поле, где в течение пяти месяцев стоял лагерь антимайдана.

В Одессе сожжен лагерь Антимайдана на Куликовом поле: видео

В Одессе горит Дом профсоюзов, в котором укрылись сепаратисты

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.