В Сумской области совершено нападение на пограничный патруль
Фото: dpsu.gov.ua

В населенном пункте Бачевск в Сумской области трое гражданских лиц совершили нападение на пограничный патруль с целью завладения оружием. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"В ходе физического противостояния, возникшего между правоохранителями и неизвестными, старший пограничного наряда был вынужден совершить несколько предупредительных выстрелов из пистолета Макарова, после чего нападавшие пытались скрыться. Однако группа реагирования отдела "Сопичь", прибывшая на помощь, догнала и задержала их на окраине села Бачевск. Нарушителей, которые оказались местными жителями, передали в Глуховский РО УМВД Украины. Деталях правонарушения устанавливаются", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, вчера утром пограничники отдела "Геническ" Бердянского отряда задержали четырех украинцев, которые ехали с материковой части в Крым автомобилем УАЗ. Во время проверки на блокпосту близ села Стрелковое (район Арабатской стрелки) один из них выскочил из машины и бросился с топором на наряд пограничников и военных Вооруженных Сил Украины.

"Офицер ВС Украины осуществил один предупредительный выстрел вверх и один в бедро правонарушителю. Всех путешественников задержали", - отметили в Госпогранслужбе.