В Луганской области криминал "вышел из-под контроля" - МВД
Луганские террористы (фото - ЕРА)

Большое количество огнестрельного оружия, попавшее в посторонние руки, привело к тому, что криминогенная ситуация в Луганской области вышла из-под контроля милиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Луганской области.

"Так, только за последние дни в области с применением автоматического оружия совершено большое количество разбойных нападений, убийств, грабежей, угонов автотранспорта. Сегодня, вооруженные автоматическим оружием боевики, пришли на штрафплощадку, расположенную по улице Владимирской. Угрожая расстрелом охраннику штрафплощадки, забрали у него телефон, ключи, и угнали 10 автомобилей, которые являются вещественными доказательствами по уголовным производствам", - рассказали в милиции.

Вчера, в Свердловске, с применением автоматов, боевики завладели двумя грузовыми автомашинами. Позавчера, угнали инкассаторскую машину с деньгами. "В области, на так называемых "народных блок-постах", целью которых как утверждали их создатели, является защита области от попадания на ее территорию "нежелательных гостей", сейчас вооруженные люди занимаются бандитизмом и мародерством. Они останавливают большегрузный транспорт, завозящий в область продукты питания, бензин и т.д., просто грабят перевозимый груз и увозят в неизвестном направлении", - отметил в МВД.

"Что это? Где же спокойствие и мир, который обещали жителям области люди, взявшие в руки оружие? Или к нам в область пришли полная анархия и бандитизм?", - резюмировали в милиции.

Напомним, ранее вооруженные террористы в Луганске захватили здания Луганской ОГА и прокуратуры.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.