Регионалы потребовали прекратить АТО в Донбассе
Александр Ефремов

Народные депутаты от Партии регионов требуют немедленно остановить антитеррористическую операцию в Донецкой и Луганской областях. Об этом заявил на согласительном совете Верховной Рады лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Мы требуем немедленно остановить военные действия, потому что антитеррористическая операция не дает никаких результатов, кроме того, что гибнут люди", - цитирует Ефремова корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам лидера фракции, протестующие в Донбассе - это, в основном, мирные граждане. Он отметил, что следует отвести войска и сесть за стол переговоров с представителями регионов.

Ранее спикер парламента Александр Турчинов сообщил, что в среду на 16:00 в парламенте запланировано проведение круглого стола по данному вопросу с представителями местного самоуправления Донецкой и Луганской областей, а также учеными, деятелями культуры, руководителями парламентских фракций и комитетов.

Турчинов отметил, что необходимо подготовиться к данному диалогу, "чтобы у нас была возможность говорить с теми, кто готов к диалогу и у кого руки не запачканы кровью".

Напомним, согласно указу и.о. президента Александра Турчинова, в Украине началась антитеррористическая операция. АТО проводится в несколько этапов. В настоящее время при участии Вооруженных сил Украина осуществляется вторая фаза операции.