В ходе АТО погибли уже 24 украинских силовика
Пророссийские террористы в Славянске (фото - ЕРА)

Потери украинских силовиков в ходе антитеррористической операции на сегодня составляют 24 человека. Террористы своих потерь не афишируют. Об этом сообщил на пресс-конференции глава СБУ Валентин Наливайченко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Погибли 24, по состоянию на сегодня, военнослужащих Министерства внутренних дел, Внутренних войск и спецназа "Альфа", - сказал он. Также, по словам Наливайченко, есть раненые. Он сообщил, что по жертвам среди мирного населения в Славянске и Краматорске террористы информации не предоставляют.

Что касается потерь среди террористов, Наливайченко отметил, что, по имеющейся информации, погибшие из числа террористов и диверсантов не идентифицируются, никто не сообщает о погибших ни родственникам в Украине, ни родственникам в России.

Наливайченко отметил, что как только украинские силовики займут Славянск, будут обследованы места захоронений без идентификации, а также предоставлена помощь раненым. Он заявил, что украинские силовые ведомства требуют от террористов и диверсантов в Славянске допустить представителей Красного креста, а также украинских медицинских служб для оказания медицинской помощи раненым с их стороны.

Напомним, сегодня директор Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины полковник медицинской службы Виталий Андронатий заявил, что все раненые силовики, которые попали на лечение к военным врачам с травмами и ранениями, остались живыми.

Количество убитых террористов точно не известно, однако, по словам участников АТО, украинским военным удалось ликвидировать несколько сотен вооруженных боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.