Армия выдвинула ультиматум террористам ДНР в Красном Лимане
Фото: ЕРА

Руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев заявил, что силовики выдвинули ультиматум террористам ДНР, которые прячутся в райцентре Красный Лиман в Донецкой области. Об этом сообщает Украинская правда.

По словам Селезнева, во вторник возле города шла боевая работа со всех сторон.

"Город был взят в блокаду. Силы АТО проводят мероприятия по блокированию бандитов. Им выдвинули ультиматум: или они складывают оружие, или будут уничтожены", - рассказал он.

Вместе с тем он сообщил, что за вторник в боях погибли двое силовиков и 42 получили ранение, а со стороны боевиков около 300 убитых и раненых."Там шел реальный бой", - подчеркнул Селезнев.

Он добавил, что в районе Семеновки была разбита база боевиков. "В районе Семеновки мы накрыли базу сепаратистов. Был нанесен удар, их разбили", - добавил Селезнев.

Напомним, в Донбассе сегодня продолжилась активная фаза АТО - украинские правоохранители зачищают от боевиков ряд населенных пунктов. По предварительным данным, силовики уничтожили от 50 до 300 боевиков.

Ожесточенный бой разгорелся вблизи города Красный Лиман в Донецкой области. Силы антитеррористической операции наступали на позиции боевиков под прикрытием авиации - самолетов и вертолетов. В один из вертолетов террористы попали из станкового пулемета. Экипаж вертолета выжил. Однако в бою один украинский солдат погиб, более 20 получили ранения. Также ранение в ногу получил оператор Военного телевидения. В настоящее время полностью перекрыт выезд из Изюма в Славянск.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.