АТО вызвала панику в рядах террористов, просят подмогу - Тымчук
Фото: ЕРА

По оперативным данным группы Информационное сопротивление, успешные действия сил антитеррористической операции вызвали панику в рядах террористов в Донбассе. От лидеров боевиков, орудующих в Донецкой и Луганской областях, запросы на экстренную помощь идут и в Россию, и в Крым, сообщил на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По данным ИС, российские кураторы террористов на востоке Украины принимают меры по оказанию помощи.

"В частности, на территории оккупированного Крыма из боевиков местной т.н. "самообороны" уже сформирован отряд общей численностью около 300 человек, готовый к проникновению на Донбасс. В приграничных районах России напротив Донецкой области сформированы автоколонны с вооруженными боевиками общей численностью до 50 грузовых автомобилей", - сообщил Тымчук.

Руководитель Центра военно-политических исследований добавил, что луганские террористы получили обещание от российских координаторов "на прибытие подкрепления от кавказцев (численность подкрепления и маршруты проникновения в Украину уточняются)".

"В данный момент украинские силовые структуры принимают меры по предотвращению проникновения данных террористических групп на территорию Украины", - резюмировал он.

Напомним, в начале июня силы антитеррористической операции при активном содействии военной авиации и артиллерии провели одну из самых массовых операций за все время АТО. За 3 июня более в районе села Семеновка под Славянском уничтожены 500 боевиков, 1,5 тысячи - ранены. Потери среди украинских военнослужащих составили трое убитых и 50 раненых.