ИС: В Славянске продолжаются столкновения
Фото: EPA
В Славянске продолжаются боевые столкновения. Об этом в своем фейсбуке сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"В районе Черевковка (пригород Славянска) из двора церкви работает 120-мм миномет террористов. Ведется огонь как по позициям украинских силовиков на горе Карачун, так и по жилым кварталам города", - сообщил эксперт.

По информации Тымчука, на протяжении дня боевиками обстреливались блок-посты украинских военных вокруг города. По предварительным данным, трое военных ранены.

Также террористы обстреливают трассу Изюм-Славянск на подъезде к Славянску. Во избежание жертв среди мирного населения, силы АТО временно перекрыли движение гражданского автотранспорта по трассе.

Напомним, ранее жители Славянска и Краматорска сообщали в соцсетях о возобновлении стрельбы. С утра в зоне действия АТО продолжались мощные периодические залпы, террористы стреляют из минометов и автоматов, были слышны сильные взрывы.

В Красном Лимане, по сообщениям, было спокойно.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.