В боях за Ямполь и Закотное уничтожены 300 боевиков - Селезнев
Фото: dpsu.gov.ua

За минувшие сутки во время боев в районе населенных пунктов Ямполь и Закотное (Донецкая область) уничтожено около 300 боевиков. Об этом на своей странице в Facebook написал спикер АТО Владислав Селезнев.

По его словам, такая результативность достигнута благодаря четко организованному взаимодействию между подразделениями Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, других силовых структур. "Внезапность действий украинских силовиков, прицельный огонь артиллерии, точечные авиаудары обеспечивают эффективность действий участников АТО", - добавил он.

"За сутки у боевиков захвачены БРДМ и грузовой автомобиль КАМАЗ с установленным на борту ДШК, ПЗРК, гранатометы и стрелковое оружие. Все оружие и техника российского производства. Потери украинских военнослужащих семь погибших и 30 раненых. Боевые действия продолжаются", - написал он.

Напомним, вчера подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины освободили от террористов Ямполь и Кировск вблизи Красного Лимана Донецкой области.