Военнослужащие подорвали танк террористов в Славянске - Аваков
Арсен Аваков

Украинские военнослужащие подорвали танк террористов в ходе боя на окраине города Славянск Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Бой на окраине Славянска. Танк террористов, ворвавшийся в рамках "мирного процесса от ДНР" на блокпост N1 наших подразделений АТО возле Славянска - уже металлолом. Капитан Сидорин. Молодца. Из бригады особого назначения Национальной гвардии Украины - точным выстрелом гранатомета! Представлю к награде", - написал он.

Напомним, сегодня в 22:15, начался третий штурм террористами военной части 3004, Национальной гвардии Украины, которая дислоцируется в городе Донецке.

В результате первого штурма, предпринятого террористами около 18:00, были ранены пятеро нападавших, а потерь среди бойцов Нацгвардии не было. После прекращения огня стороны начали переговоры. Украинские военные отказались сдаваться и присягать на верность ДНР.

Также, по поданным Донецкой областной государственной администрации, несмотря на данное обещание руководства так называемой "Донецкой народной республики" поддержать предложение президента Украины Петра Порошенко о временном прекращении боевых действий, боевики предпринимают попытки нападений на позиции украинских силовиков и провоцируют солдат ВСУ на ответные действия.