Возобновились консультации по разрешению кризиса в Донбассе - СМИ
Консультации в Донецке (фото - ЕРА)

В Донецке началась вторая встреча контактной группы по урегулированию кризиса в Донбассе. Об этом сообщает кремлевское информагентство РИА Новости со ссылкой на собственный источник

Собеседник агентства сообщил, что на встрече присутствуют экс-президент Украины Леонид Кучма, пророссийский политик Виктор Медведчук, депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич, представители ОБСЕ и посольства России в Украине, представители террористических организаций ДНР и ЛНР.

Отметим, что ранее, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ представляет ли Виктор Медведчук на консультациях позицию президента России Владимира Путина, бывший и.о. главы администрации президента Сергей Пашинский ответил: "Конечно. Это не тайна. Не делайте сенсации там, где ее нет".

Напомним, 23 июня в Донецке прошли консультации по мирному урегулированию украинского кризиса. На встрече присутствовали спецпредставитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, посол России в Украине Михаил Зурабов, бывший президент Украины Леонид Кучма, пророссийские политики Виктор Медведчук и Олег Царев, депутат из фракции Партии регионов Шуфрич, а также лидеры террористов из ДНР и ЛНР. 

Была достигнута договоренность о прекращении огня, которую боевики ДНР и ЛНР неоднократно нарушали, убивая украинских военных. 24 июня боевики ДНР сбили вертолет Ми-8 украинской армии под Славянском. На его борту погибли девять военных.