Потери АТО за сутки: убит один боец и уничтожены 4 пушки - спикер
122-мм гаубица Д-30. Фото - army-news.ru

За минувшие сутки силы АТО потеряли одного военнослужащего - его убил снайпер террористов, а также уничтожены четыре пушки Д-30 и подбиты один танк Т-64 и грузовик Урал украинских силовиков. Об этом сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашковский, передает УНН.

По его словам, еще 13 украинских военных были ранены в результате массированных обстрелов, в том числе артиллерийских.

"Несмотря на то, что террористы находятся под большим прессингом украинских силовиков, отдельные группы боевиков не оставляют попыток прорваться из окружения. В частности, атаки боевиков были осуществлены на позиции сил АТО на горе Карачун и еще на несколько блокпостов у Славянска. Все атаки были отбиты", - сказал он.

"Силы АТО нанесли массированные удары в ответ. Полностью уничтожен лагерь террористов и потери живой силы, по оперативной информации, считаются сотнями. Также была уничтожена и повреждена военная техника, однако более конкретно можно будет сказать после получения разведданных", - добавил спикер АТО.

Ранее сообщалось, что террористы из минометов обстреляли пункт пропуска Новоазовск на границе с Россией в Донецкой области, в результате чего погиб один военнослужащий и четверо получили ранения.

Напомним, в ночь на 1 июля украинские силовики возобновили активную фазу АТО. Решение об отмене режима прекращения огня президент Украины Петр Порошенко принял накануне вечером после заседания СНБО.