РФ угрожает вторжением в Украину в случае санкций ЕС
Марилуиз Бэк (фото - facebook.com)

Россия может напасть на Украину в случае введения санкций Евросоюзом. Об этом заявила на своей странице в Facebook депутат немецкого Бундестага Марилуиз Бэк со ссылкой на свои источники.

"Почему ЕС не решает с санкциями? В политическом Берлине хорошо информированные источники заявляют, что высокие российские дипломаты открыто угрожают, что Россия, в случае серьезных санкций, будет чувствовать себя полностью свободной и пойдет прямо на Украину... Если это правда, это все объясняет", - отметила Бэк.

РФ угрожает вторжением в Украину в случае санкций ЕС








Напомним, 1 июля постоянные представители стран-членов при Совете ЕС по результатам заседания не смогли прийти к консенсусу об усилении санкций против РФ. Послы договорились вернуться к этому вопросу в следующий понедельник.

27 июня главы государств и правительств приняли решение о введении новых санкций, если Россия не будет содействовать выполнению до 30 июня ряда условий. В ЕС, не называя прямо Россию, ждали до понедельника, 30 июня, осуществления таких четырех шагов: заключение договоренности о верификационном механизме с мониторингом со стороны ОБСЕ относительно прекращения огня и эффективного контроля на границе; возвращение украинского контроля на три пограничных пункта пропуска ("Изварино", "Должанский", "Краснопартизанск"); освобождение заложников, включая наблюдателей ОБСЕ; начало содержательных переговоров по выполнению мирного плана Порошенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.