Жители Славянска активно выдают террористов и их пособников - МВД
Фото: Минобороны

Жители Славянска активно выдают силовикам террористов и их пособников. Об этом сообщил командир батальона "Киев-1" Евгений Дейдей, которого цитирует пресс-служба МВД.

По словам Евгения Дейдея, войдя в Славянск и пообщавшись с местными жителями, бойцы Нацгвардии увидели, "сколько бед и потерь принесли пророссийские террористы городу". В частности, уничтожено или повреждено около 10% зданий. Дейдей  заявил, что правоохранители "объявляют охоту" на одного из лидеров террористов - "Стрелка"-Гиркина.

Комбат рассказал, что местные жители в Славянске "радостно встречали украинских силовиков". "Уже сегодня они выдают правоохранителям пророссийских террористов, которые укрываются в городе, и местных жителей, которые всячески помогали боевикам", - сказано в сообщении.

Напомним, в субботу силами АТО были освобождены от террористов Славянск, Краматорск, Константиновка и Дружковка. В этих городах на зданиях горадминистраций подняты украинские флаги. В Славянск завезли первую гуманитарную помощь.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.