Террористы используют в Луганске танки под украинскими флагами
Фото: ЕРА

По оперативным данным группы Информационное сопротивление, на протяжении суток террористы ведут обстрел Луганского аэропорта, контролируемого силами АТО. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По данным Тымчука, обстрел ведется из РСЗО "Град" и танков. "При этом танки боевиков - под украинскими флагами, но без тактических и опознавательных знаков, наносимых на бронетехнику ВС Украины", - отметил эксперт. Зафиксирован факт обстрела танками боевиков, после очередного обстрела аэропорта, также и населенных пунктов Фабричное и Терновка.

Напомним, сегодня в районе луганского аэропорта украинская авиация уничтожила два танка террористов. По данным Штаба АТО, в настоящее время террористы ведут активный огонь из артиллеристских систем по жилым кварталам в районе железнодорожного и автовокзала Луганска. Подразделения сил АТО проводят комплекс неотложных мер по нейтрализации бандитов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.