Украина закрыла 9 пунктов пропуска, Россия - 4 - ГПСУ
Фото: dpsu.gov.ua
Украинские пограничники закрыли девять пунктов пропуска, российские - четыре. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"На границе Украины по распоряжению Кабинета министров закрыто на сегодняшний день девять пунктов пропуска. Российской стороной, в соответствии с их решением, закрыто четыре пункта пропуска", - сказал он.

Шишолин отметил, что пограничники продолжают мероприятия по возобновлению своего присутствия в пунктах пропуска. "На сегодня работаем совместно с Вооруженными силами в пункте пропуска "Должанский", там восстановлена вся необходимая инфраструктура... Пункты пропуска "Изварино" и "Червонопартизанск" находятся под нашим визуальным контролем. Вместе с Вооруженными силами на расстоянии от шести до восьми километров находится соответствующая группа ВСУ и пограничной службы. Мы видим, что там происходит, и контролируем там действия соответственно огнем...", - отметил он.