К заброске в Украину готовятся 15 диверсионных групп - источник
Фото: ЕРА

На территории России продолжается вербовка и подготовка диверсионно-разведывательных групп для переброски в Украину. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник, близкий к штабу АТО и Службе безопасности Украины.

По данным источника, в ближайшее время на территории Волгоградской области будут проходить подготовку 15 диверсионно-разведывательных групп, по 9 человек в каждой. В них будут входить выходцы из Северного Кавказа. Предположительно подготовка диверсантов будет проходить на базе туристического комплекса "Волжский" (Волжский, ул . Набережная, 2), а также на территории одного из общевойсковых полигонов (н.п. Прудбой, Калачовского района).

Источник утверждает, что на полигон для обеспечения групп уже доставлено вооружение спецподразделений силовых ведомств России: пистолеты-пулеметы ПП-19 различных модификаций (Бизон, Кедр и т. д), АЕК-919 Каштан, огнеметы РПО ПДМ-А Шмель-М.

По данным украинских спецслужб, к координации указанных групп  может быть причастен некто Адам Делимханов. Человек с таким именем и фамилией занимал должность заместителя председателя правительства Чеченской республики в 2006-2007 годах, с 2007 года - депутат Госдумы России. По информации источника, планируемое время начала активных действий диверсантов на территории Украины - 16-17 июля.