В США опубликовали 60 ложных фактов российских СМИ об Украине
49af10c62493813f54c0904c46c967e0.jpg

Американский сайт Exeminer.com опубликовал 60 наиболее примечательных неправдивых фактов, опубликованных в российских СМИ, об Украине.

"Агрессивная информационная война России, которая ведется ее большой пропагандистской машиной, продолжает производить дезинформацию, чтобы оправдать свои действия в Украине", - сказано в материале.

"Заведомо ложная информация и обманчивые образы в настоящее время распространяются в каждом доступном месте: от ведущих политиков и печально известных средств массовой информации России, вплоть до блоггеров, полезных идиотов и орд платных троллей, которые распространяют ненависть и нагло лгут", - подчеркивает издание.

Среди примеров приведены статьи в крупнейшем информационном агентстве России  РИА-Новости, Russia Today и Российская газета. 

На самом деле этот снимок был сделал в Чечне

В США опубликовали 60 ложных фактов российских СМИ об Украине

Фото авиакатастрофы в Индии

.jpg
.jpg

Снимок был сделан в Чечне

.jpg
.jpg

Многочисленные российские источники распространяли дезинформацию о сожжении в Киеве российских книг. На самом деле, на фото горят стройматериалы

.jpg

Российские СМИ пытались выставить раненого в Сирии ребенка, как пострадавшего в Украине

.jpg
.jpg

Снимок кассетной бомбы из Ливана, был опубликован в не правдивом материале об использовании украинскими силовиками такой же бомбы

.jpg

















На самом деле эта девочка погибла в аварии в Крыму в 2013 году


Эту девочку из Сирии пытались выставить жертвой украинских военных в Славянске


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.