Два члена экипажа сбитого Ан-26 захвачены в плен - СНБО
7391c009eeadf0d442cd16c8d60a066e.jpg
Есть информация о том, что два члена экипажа сбитого вчера Ан-26 захвачены в плен. Силы АТО продолжают спасательно-поисковую операцию. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспонденте ЛІГАБізнесІнформ.

В отношении остальных шести человек, Лысенко отметил, что по состоянию на вчера была информация о том, что они находятся на связи и не в плену. Ранее руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук также заявил, что два члена экипажа Ан-26 попали в плен, об остальных шести летчиках информации нет. На борту данного воздушного судна находились восемь человек: семь членов экипажа и одно сопровождающее лицо.

Ранее сообщалось, что украинские силовики рассматривают две версии относительно типа оружия, из которого вчера в Луганской области был сбит военно-транспортный самолет Ан-26 сил антитеррористической операции: выстрел был сделан из зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь" или самонаводящейся ракетой Х-24 класса воздух-воздух из российского самолета.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.